四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 违停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】违停网友:匿名网友  2019-07-07 05:04 已回复

文水车辆乱停乱放非常严重。严重影响通行。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2019-07-18 14:19

您好!您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查: 针对您反映的情况,市公安局组织警力在邛崃市主城区进行巡逻,清理道路上不按规定停车的违法行为,查处各类交通违法行为。对违法停放的车辆,驾驶人在现场的,指出违法行为,给予口头警告,令其立即驶离;对于驾驶人不在现场的,张贴违法停车告知单,书面告知驾驶人在15日内到邛崃市公安局交通警察大队违法处理室接受处理。对于您反映的文水路车辆乱停乱放的情况,市公安局将加大对该路段的巡逻管控力度,及时清理文水路乱停乱放的机动车,若车辆乱停乱放影响交通出行的情况,可及时拨打交警大队报警电话028-88742071,接报后交警大队将及时处理。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88742071。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>