位于高新西区西源大道1311号的成都合院二期,各单元电梯间内、地下停车场电梯墙外都安装了电子广告牌,每天都循环播放少量几个广告,其中个别广告声量大、音频高、台词低俗无趣,让人在等电梯以及乘坐电梯期间不得不忍受这些噪音污染。给物管及业委会反映多次均不能得到确切回复,希望高新区领导能够关注一下这个问题,督促成都合院二期物管与业委会尽快解决,将属于狭小的封闭空间的电梯广告调成静音,还小区居民一个安静舒适的共享空间。感谢!
网友,您好!您留言反映的问题,经公园城市建设局、合作街道办事处调查处理,现答复如下:
公园城市建设局回复:关于您反映成都合院二期单元内电梯安装了电子广告牌,个别广告声音大、音频高、台词低俗无趣,您希望将电梯广告调成静音问题。高新区公园城市建设局工作人员已联系成都合院二期物业项目负责人,向其转达了业主的相关诉求,物业公司已于7月10日组织广告公司对电梯内电子广告声音进行调整。公园城市建设局工作人员已要求物业公司加强对小区广告内容的审核,尽量避免低俗或引起人员不适的广告进小区。 以上情况于2019年7月10日15:55、7月11日10:57电话联系您,电话无人接听。如有需要可以拨打85339227向高新区公园城市建设局房产处咨询。
合作街道办事处回复:经街道社服中心工作人员现场查看,您所反映的问题部分属实。经与成都合院二期业委会主任协调,要求业委会联系广告公司加强广告内容管理,未经审批的广告不得投放,并针对业主的诉求对相应的广告音量进行了调整。欲将以上情况于2019年7月10日16时告知与您,您的电话无人接听。