市长你好,请问一下,我是彭州市军乐镇朝阳村的村民,现在我们这里扯签,有没有陪护标准和老百姓买社保
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,答复如下:当前的拆迁标准按照《彭州市人民政府关于印发<彭州市征收集体土地补偿安置实施办法>的通知》(彭府发【2014】3号文);购买失地农民社保的前提是:完成房屋搬迁--企业入驻(完成土地征收)--分配社保指标--解决群众社保问题。 2019年7月11日