领导,干部提拔有标准不?金堂三幼儿园上学期来的黄ying 据说在原学校就不?,据说马上要提拔副园长了,学校干部不是8月才动吗,她就先定了?
市民朋友:
您好!来信收悉。您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
在学校行政干部的选拔、任用、考核等方面,我们严格依照《中共金堂县教育局委员会关于进一步加强干部管理推进干部能上能下的暂行办法》金教党发[2017]14号文件执行。您所说的黄ying应该是现赵镇三幼的主任,据了解,该同志到赵镇三幼之前在赵镇二幼任教,曾派驻赵镇二幼来宝沱分园负责新建园开园的后勤工作,现在在赵镇三幼杨柳分园负责安全、后勤、卫生保健等工作。从行政干部考核情况看,两所学校的领导及老师对该同志的德、能、勤、绩、廉等方面的表现都给予了充分肯定。干部任免要以教育局的正式任命文件为准,请您不要偏信传言、谣言。感谢您对金堂教育的关心!
如您还有疑问可直接询问金堂县教育局政工人事科。联系电话:02884994015