211大学毕业后一直留在温江发展,本来也是想去成都定居,但当时也是看到这一片的规划,就留在了大学城,从3月份就看到政府回复确保上半年动工,但是这都7月了连动静也没有?所以想问一下这到底如何规划的?有没有确定的时间,回复能不能不要太笼统!
来信人:
您好!您所留言咨询的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江规划工作的关心和支持。关于您咨询“万盛地铁站旁空地是不是tod”的问题。按照《成都市人民政府办公厅关于印发成都市轨道交通场站综合开发实施细则的通知》的文件要求,万盛站旁空地属于市级首批次场站综合开发示范项目。
根据全市TOD综合开发示范项目工作安排,市级部门负责编制万盛站TOD一体化城市设计方案。经对接成都市轨道集团,7月1日,成都市轨道集团取得万盛站北侧土地,目前,正在做开工前的方案设计及其他准备工作。该区域整体建成后主要以商业商务、研发孵化、创新创业城市服务、生态居住、公共服务等功能为主。
以上情况于2019年7月9日15:39时,与您联系,您表示理解。