四川省 » 绵阳市 » 梓潼县委书记 » 还我土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】还我土地网友:匿名网友  2019-07-02 14:50 已回复

书记大人,您好我是梓潼县石牛镇华沙村村民因我们土地转包给,别人种桃子本该去年十二月份付承包费的,至今还没付,一点土地费我们的口粮费用也不付,一拖再拖,,找村里,村里书记说是乱七八糟的,不是正事,还骂人,请问,领导什么是正事呢?就因为二月份向您反应了该问题吗?要该要的钱有错吗?是全家的口粮钱呀!本来就不多,一年一千来块钱,多吗?一拖在拖,求书记大人为我们做主,谢谢!

官方回复

回复单位:梓潼县石牛镇人民政府回复时间:2019-07-31 16:27

魏先生:
您好!经协调,石牛镇华沙村辰真开心农场负责人杨旭渊已向您付清土地租赁费。
梓潼县石牛镇人民政府
2019年7月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>