最新留言:
1015
条
最新回复:
1571
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 金融机构
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
建言
咨询】金融机构
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-07-01 23:26 已回复
请问濛阳市场周边何时能有工行,建行,简直太不方便了。
官方回复
回复单位:彭州市濛阳镇
来源:问政四川 回复时间:2019-07-03 14:20
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心已联系金融机构(工行、建行)是否有计划设点。
2019年7月3日
同领域留言
更多>>
枣子树社区通自来水与燃气问题
2023-05-26
共享单车
2023-04-25
彭州体育大型体育竞技场
2023-04-24
彭州成汶线铁路市区段建议增加隔音防护栏
2023-04-10
万人小区交警管理
2023-03-23
万人小区城市化管理
2023-03-15
同类别留言
更多>>
户口迁入彭州致和大林村
2024-04-18
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市蒙阳新城彭州艺术科技学院
2024-04-17
您问凯丽新城工程是否已竣工验收完毕。
2024-04-17
市政道路路灯不亮
2024-04-16
天彭镇滨河路拆迁问题
2024-04-16