四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于外来务工人员子女入学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于外来务工人员子女入学网友:匿名网友  2019-07-01 16:49 已回复

市教育局领导好!我们家在去年在龙泉驿区购买商品房期房,只有购房合同无法办理该区域的居住证,导致今年我家小朋友无法报名入该区域的小学一年级,我家小孩今年都马上7岁了,已经多读了一年幼儿园了,迫切需要帮忙,万分感谢。

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-07-03 11:01

您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体的入学政策及投诉建议可咨询龙泉驿区教育局。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>