四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 自然资源厅 » 拆迁群众当年的过度费为什么不发下来?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁群众当年的过度费为什么不发下来?网友:匿名网友  2019-06-29 13:07 已回复

成都市淮州新城是成都东进的主战场,国家级的开发区,东部新城区。主攻节能环保、通用航空、智能制造、应急装备等产业,建设宜居宜业的公园城市。白果镇智慧园二期就是其中的一部分地块。白果镇智慧园二期拆迁群众2019年4一12月份的过度费镇政府至今还没有发放给拆迁群众。本来白果镇的过度费标准就比六城区的标准低。却一直不发下来。拆迁群众没钱咋个去租房?请上级政府关心拆迁群众的困难。

官方回复

回复单位:四川省自然资源厅回复时间:2019-07-16 09:50

网友:
您好,留言收悉后,我厅按照“属地管理、分级负责”原则,转成都市规划和自然资源局调查处理。根据成都市规划和自然资源局反馈报告,现将相关情况告知如下:
目前,金堂县财政已计划安排2019年4月至12月在外人员过渡费,将尽快拨付到位。如您想进一步咨询,可拨打电话:028-61889149。
感谢您对自然资源管理工作的关心和支持!

四川省自然资源厅

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>