四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 乡村道路建设未实施
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】乡村道路建设未实施网友:匿名网友  2019-06-26 23:45 已回复

你好书记:周边村均形成家家通水泥路,而新皂10村3队垭口至5队倒着庙弯的公路现还是土路,虽然铺了点石子,但是一旦下雨跟土路没有区别。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-06-27 15:33

网友:
您好!您所反映的情况我们已转新皂镇关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年6月27日

官方回复

回复单位:涪城区新皂镇人民政府回复时间:2019-06-28 16:09

网友:
您好!您反映的问题已收悉,经调查,您反映的“新皂镇10村3队垭口至5队倒着庙湾的道路”已纳入《新皂五角堆至长林村花椒产业道路建设项目》,目前已完成设计等前期工作,预计该项目于2019年12月底完工。
涪城区新皂镇人民政府
2019年6月28日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>