最新留言:
535
条
最新回复:
936
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
住房和城乡建设厅
» 咨询硕士研究生能否人才落户直接购房问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】咨询硕士研究生能否人才落户直接购房问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-06-24 17:52 待回复
你好!我是今年刚毕业的硕士研究生,请问一下硕士研究生算是高端人才吗?能不能学历落户然后直接购房,不受户籍以及社保缴纳的限制呢?谢谢!
同领域留言
更多>>
主管部门的答复重来都是避重就轻且片面的
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
温江云玺府1楼业主违建且拒不整改
2024-04-17
咨询商品房单位工程竣工验收事宜
2024-04-16
关于夫妻业委会筹备组和业委会候选人资格问题
2024-04-15
同类别留言
更多>>
天府新区暹罗天地商业地块规划
2024-04-17
达州绿地城三号地块
2024-04-17
咨询
2024-04-17
省外工程造价、招标代理企业是否需要备案
2024-04-17
公积金是否会强制购买
2024-04-16
咨询商品房单位工程竣工验收事宜
2024-04-16