现在老家拆迁,然而没多少年轻人在家,很多政策都没有了解,需要政府部门多公开公正!应该尽量让老百姓了解补偿标准!我们的徒弟征收到底是按什么文件标准征收的?然后在哪里可以查到准确的文件内容?以及产量报表之类的!让我们老百姓能自己算算自己到底能拿到多少补偿,而不是给多少就是多少!地方要发展是好事,但是不能让当地的百姓越来越穷吧?
市民朋友:
您好!对您提出的问题,现回复如下,土地征收是按照金堂县现行征地拆迁安置补偿政策为《金堂县集体土地征收补偿安置实施办法》金堂府发[2014]12号文件。建议网上查询或者到白果镇拆迁办咨询。