本人住香木林花园。对面工地最近一直施工到12点或1点。政府部门也不管下。请问职能部门吃闲饭的吗?
市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办桃蹊执法中队进行调查处理,现将处理结果回复如下:
经查,执法人员立即到现场找到施工方负责人,要求其对噪音扰民进行整改,并按照《成都市建筑工程夜间施工管理办法》对其进行宣传,责令其严格按照《在建工地夜间施工管理规定》,夜间22:00—凌晨6:00不得进行施工作业。
成华区综合行政执法局
2019年6月25日
市民:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排属地街办桃蹊执法中队进行调查处理,现将处理结果回复如下:
经查,执法人员立即到现场找到施工方负责人,要求其对噪音扰民进行整改,并按照《成都市建筑工程夜间施工管理办法》对其进行宣传,责令其严格按照《在建工地夜间施工管理规定》,夜间22:00—凌晨6:00不得进行施工作业。
成华区综合行政执法局
2019年6月25日