四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 绵阳三里村何时供水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】绵阳三里村何时供水网友:匿名网友  2019-06-22 02:49 已回复

绵阳市三里村三社由昊池公司供水地段,停水超过24了,给生活带来极大不便

官方回复

回复单位:涪城区城郊乡人民政府回复时间:2019-06-27 16:14

网友:
您好!您反映的停水及影响正常生活用水问题,经调查了解,现回复如下:
三里社区片区用户从2019年就采用市水务集团供水。本月20日下午4:40三水厂取水管突发爆管,采取24小时不间断抢修,至21日晚上9点才基本恢复供水。乡人民政府已督促公司加大日常巡查力度,尽量避免供水管道损坏爆管。对本次爆管停水影响用户正常生活,公司表示歉意,请网友理解支持。
涪城区城郊乡人民政府
2019年6月27日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>