官方回复
回复单位:彭州市丽春镇人民政府
回复时间: 2018-11-28 10:54
来信人:
您好!您所反映的问题,丽春镇人民政府高度重视,立即组成调查小组进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我镇经调查核实,该村道路于2001年修建,村道及配套设施建设主体为村支两委,全镇30个村(社区)村道建设均由各村(社区)利用村级公共服务、一事一议、土地整理等资金进行建设,村支两委通过议事会讨论,议决村道修建项目。您提到的道路位于利和村9.10.12.13组,该路段全长800多米,近年由于货车碾压致使道路损毁,由于村上财力有限,未能及时将损毁道路恢复,目前我村正在积极争取市、镇支持,预计于2019年对该道路进行恢复修建。
以上情况已于2018年11月28日予以答复。
现在2019年6月20日时间过半但是我们政府兑现的承诺却看不到希望,我们全村老百姓和附近的老百姓都看到的,现在老百姓最期盼的道路一直都是烂路,希望政府部门能加快步伐早日修好幸福路。
来信人:你好,谢谢你的来信!你所反映的问题,我镇经调查核实,该村道路于2001年修建,村道及配套设施建设主体为村支两委,全镇30个村(社区)村道建设均由各村(社区)利用村级公共服务、一事一议、土地整理等资金进行建设,村支两委通过议事会讨论,议决村道修建项目。请网友耐心等待,今年内对该道路进行修缮。
2019年6月25日