你好,S209扩建,这个拆迁补偿,户主配偶的户口没在当地,不知道有没有特安
何先生,您好!
您咨询的“S209扩建,这个拆迁补偿,户主配偶的户口没在当地,不知道有没有特安”的问题收悉后,我局高度重视,经调查,现答复如下:
一、特别安置政策
我县目前没有特别安置政策。
二、拆迁补偿应安置人员的认定
根据《梓潼县人民政府关于印发<梓潼县征地拆迁补偿安置办法>的通知》第二十一条“被征地农村集体经济组织享有农村集体土地承包经营权的下列人员,依法应当予以安置:(一)在册农业人口;(二)在校大中专学生;(三)现役义务兵;(四)法定婚姻迁入人员;(五)合法收养子女及已接受处理的超生、非婚生育的子女;(六)正在服刑的人员;(七)《征地土地方案》公告之日起,至《征收土地补偿安置方案公告》发布日前,依法婚嫁、生育的人员;(八)法律法规规定应当安置的其他人员。”之规定,如户口不在当地,则不应予以安置。
梓潼县自然资源局
2019年6月28日