四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡网友:匿名网友  2019-06-19 09:25 已回复

城南御郡现在啥情况,听说街道办同意装修,开发商又不给钥匙,到底什么情况

官方回复

回复单位: 涪城网络发言人回复时间:2019-06-26 14:32

网友:
您好!您所反映的情况我们已转南山街道关注。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年6月26日

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处回复时间:2019-07-04 14:29

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程未完工,也未达到入住的条件,业主迫切入住的心情可以理解,但是未交验的工程强行入住,存在极大的安全隐患,南山街道办事处没有同意业主入户装修,现个别业主强行入户装修属个人行为。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!
绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年7月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>