四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 违法建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】违法建设网友:匿名网友 (171.221.245.*) 2019-06-17 11:09 已回复

尊敬的范书记你好:

      给你反应个事儿,彭州市天彭镇国泰西路99号置信B区(小区)内有别墅10于栋,该处别墅原来规划建设为三层(含地下车库一层)。近几年业主未经任何部门审批大肆违法修建增加层数、增加面积,违法修建了四层、五层。物业无法制止,也无相关部门制止,这已经改变了原有设计规划,既然改变了设计规划就存在安全、环保等安全隐患。老百姓在乡下建房审批都非常不易,这些业主在城区违法修建咋轻而易举就搞成了呢????

官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2019-06-24 11:34

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的“国泰西路99号置信B区(小区)内别墅违章搭建”的问题,彭州市综合执法局高度重视,立即责成建设领域执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,国泰西路99号置信B区(小区)内有别墅存在违章搭建的情形。彭州市综合行政执法局指派建设领域执法大队于6月20日进行现场执法检查,责令当事人停止施工,并对其进行违法建设相关法律法规的宣传教育,随即,执法队员要求小区物业管理方务必加强小区日常监督管理,并要求所有涉嫌违规当事人次日到彭州市综合行政执法局建设领域执法大队接受调查询问,当事人未能提供相关审批手续,工作人员当场对其下达了《限期改正通知书》,若逾期未整改,我局将按照成办函《成都市人民政府办公厅关于加强违法建设综合治理的实施意见》(〔2019〕60号)冻结其房产。


此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>