最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路网友:匿名网友  2019-06-16 19:41 已回复

尊敬的市委书记请问简阳河东环线何时能动工!

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-06-21 14:07

网友:
您好!您反映的“简阳市河东环线何时能动工”的问题,我局高度重视,立即组织局建管科调查核实,现将调查情况答复如下:
首先感谢您对简阳交通事业建设的关心和支持。根据您的反映,经了解河东环线以“拨改租”方式已确定投融建单位,并于2017年10月完成了开工仪式,目前因“拨改租”方式政策叫停,投融建单位已退出项目建设,因此暂未动工。目前四川阳安交通投资有限公司正在积极磋商融建方,待投融建单位确定、基本农田问题解决后立即启动建设。
如您还有不清楚的地方欢迎您到我局建设管理科进行咨询。再次感谢您的来信,相信有了广大热心群众监督和建议,简阳交通运输市场会更加规范、有序。



简阳市交通运输局
2019年6月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载