今日留言:209
今日回复:341
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 超载举报
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】超载举报网友:匿名网友  2019-06-16 07:11 已回复


雎水宝元桥和绵竹拱星交界处,随时都有超载的重皮四桥拉的满车水泥矿,尤其是早上在拱星开杆杆之前,很多重皮车拉的货停在雎水宝元桥这边,造成了交通堵塞,希望雎水有关部门来整治一下,情况肯定是属实的!我也不方便留真名和电话号码!

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交警大队回复时间:2019-10-31 14:14

网友你好!
来信收悉,安州公安分局交警大队十分重视,立即进行了调查处理,现回复如下:
分局交警大队针对你提出的问题进行了调查,经查,雎水宝元桥与拱星交界处的确存在个别货车乱停乱放的现象。
对此,交警大队对雎水宝元桥与拱星交界路段进行乱停乱放、“双超”整治行动,告知货车驾驶员在早上开杆之前严禁将车辆停放于道路旁边,并联系绵竹汉旺交警四中队对辖区内的货车驾驶员进行告知。辖区交警中队将进一步强化该路段的整治,不定时开展巡逻整治行动。
此复,如有疑惑,请与安州公安分局交警大队联系。联系电话:0816-4339533。


绵阳市公安局安州区分局交警大队
2019年10月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>