四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 论如何安睡?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】论如何安睡?网友:匿名网友  2019-06-16 02:08 已回复

现在6月16日,星期天,凌晨2点,同兴东路青云台楼下汪记冷锅串串还在占道经营,且还传来阵阵笑声,全家老小皆不能眠!!!!请问主管部门住宅底商如此扰民,何以解忧!!!何时才能让这家店还居民安静?

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2019-06-19 09:51

网友您好!经公平街道综合执法分局调查,您所反映情况属实。公平街道综合执法分局根据《成都市市容和环境卫生管理条例》相关规定,对商家提出以下要求:一是不得超出门窗、外墙占道经营,避免给周围出行的居民带来不便。二是制作温馨提示标语在店内张贴,提醒顾客不要大声喧哗,对前来就餐食客不文明行为进行制止和劝导。下一步,公平街道综合执法分局将持续规范公平辖区市容秩序,加强常态化管控,确保城市面貌大提升,欢迎广大市民商家予以监督。
谢谢您对我们工作的关注和关心!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>