四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区域内电信信号网络十分差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】温江区域内电信信号网络十分差网友:匿名网友 (118.115.199.*) 2019-06-16 00:05 已回复

在温江区生活五六年了,温江行政区内的电信信号真的是极差,同兴东路丽晶公馆和青云台小区,家里面电信信号之差,在家里经常没信号,20多楼经常信号只有一格,且不是一家这种情况,小区大多数住户都遇见了这个情况!另外科技园片区也是电信信号极差,移动手机信号却很好,请主管部门督促运营商早点改善信号覆盖情况

官方回复

回复单位:成都市温江区经济和信息化局 回复时间:2019-06-20 17:41

网友:
您好!您所反映的问题,区经济和信息化局高度重视,立即对接中国电信温江分公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映丽晶公馆、青云台小区、科技园片区电信信号极差的问题,经中国电信温江分公司核实:丽晶公馆小区距离电信主覆盖基站350米以上,青云台小区距离电信主覆盖基站500米以上,均为电信信号弱覆盖区域,针对该情况,区经信局已组织中国电信温江分公司及相关部门现场查勘丽晶公馆、青云台小区、科技园片区现状,制定了详细的解决方案,现该公司已将丽晶公馆、青云台小区纳入新增建设项目并上报市公司,区经信局将督促中国电信温江分公司积极向市公司申请资源,加快实施进度,因此给您带来的不便我局深表歉意。
特此回复。


成都市温江区经济和信息化局
2019年6月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>