四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 光华公园地铁站每天空车首发时间是什么时候?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 咨询】光华公园地铁站每天空车首发时间是什么时候?网友:匿名网友 (171.88.54.*) 2019-06-14 22:58 已回复

有时候早上在光华公园地铁站上车会遇见空的车发车,但有时候又都是万盛过来的。

请问从光华公园每天空车都是什么时候发?

是固定的时间,还是全天都有?

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-06-24 14:09

网友,您好!
经调查,现阶段4号线万盛至光华公园、西河至来龙的客流相对较小,成都地铁线路客流特点,工作日低峰期及双休日全天均采用万盛至西河单一运行交路,在工作日高峰期和平峰期采用万盛至西河和光华公园至来龙大小交路2:1的比例进行套跑,因此在光华公园小交路折返的列车会出现空车始发的现象。
随着成都地铁线网的快速发展,客流也会发生变化,我们会继续坚持秉持真诚、服务大众的理念,后续将会根据客流的变化情况及时对交路进行调整,以满足市民的出行需求。感谢您对成都地铁的关心与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>