四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 道路交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 建言】道路交通网友:匿名网友  2019-06-14 14:56 已回复

天府四街靠近剑南大道段每天上下班时间严重拥堵,剑南大道地铁两三年了也还没有修好,希望各位领导督促一下,

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2019-06-24 17:39

网友:您好!经调查,您所反映的位置为地铁5号线民乐站附近,经我公司核实,目前地铁施工已完成,正进行内部机电施工。天府四街目前施工为市政道路改造工程施工,待施工完成后开放天府四街右侧区域。感谢您对轨道交通建设的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>