四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉星贝佳幼儿园强行拆班,孩子遭不公对待
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 投诉】龙泉星贝佳幼儿园强行拆班,孩子遭不公对待网友:匿名网友 (118.113.146.*) 2019-06-14 14:24 已回复

    2017年9月,在成都市龙泉驿区大面镇金枫路66号华润国际社区,成立了星贝佳国际社区幼儿园。现在的中二班是开校后第一批学生,一切井然有序的。但是到了2019年年初该园忽然换掉校长。此校长在上任时第一次家长会上嚣张讲话,哪个班级不配合他就会把这个班级拆掉打散,把所有的学生都分配到其他班去。不知道这位校长为何如此的嚣张跋扈?就在前不久中二班就成为了他口里所谓不配合他的班级,在没跟任何家长沟通的情况下,私自的残酷的进行了拆班。在把分班名单确定后才例行通知家长。不知道这位校长有什么权利不跟家长沟通就直接拆班,这是什么行为???现实版的“强拆”???

    中二班所有的家长都不明白有什么地方得罪了该校校长,全校一共有14个班级,为什么要拆掉中二班?对此,校方没给出任何正面回答,目前已经和校方进行两次沟通,但均无效果,校方还是所谓的“热情”,“礼貌”,但一问三不知”只是推脱是由于教育局的压力?

    为什么只拆分中二班?让这么小的孩子明白社会就是这么的不公平?不能做到人人平等?该校行为,太有针对性与指向性,让中二班的孩子与家长都无法接受。难道因为校长的一句话就可以任意忘性了吗?这位校长是过去封建的皇帝?这么喜欢弄一言堂?他有什么资格进行这样的讲话?有什么资格进行此举行为?

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2019-06-17 09:02

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
6月14日,区教育局学前科工作人员与大面街道星贝佳幼儿园举办方联系,要求其不应武断地进行园务管理,务必在充分尊重家长意见的基础上作出“合班”等管理决定,不能影响幼儿园正常教学秩序。6月17日13:40,区教育局学前科工作人员再次与大面街道星贝佳幼儿园举办方联系,其表示幼儿园经综合考虑,根据幼儿园实际情况决定不对中班进行合班。
区教育局要求该园加强园务管理,继续做好家长沟通解释工作,不断提高服务水平,努力为幼儿及家长提供更加优质的保教服务。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>