最新留言:
894
条
最新回复:
1630
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 娃娃读书问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】娃娃读书问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-06-13 23:40 已回复
请问一下,娃娃户口在青羊区,有什么办法可以读成华区的公立学校?
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2019-06-17 15:25
家长您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体入学政策可咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
咨询脱贫攻坚过渡期援彝帮扶工作队员子女入学政
2024-04-25
四川专升本
2024-04-25
2024医学影像技术专升本名额
2024-04-25
专升本城市轨道交通运营管理专业一个专业一所学
2024-04-25
2024美术教育专升本!!!!
2024-04-25
四川专升本数字媒体技术
2024-04-25
同类别留言
更多>>
2024美术教育专升本!!!!
2024-04-25
专升本
2024-04-25
四川专升本材料类
2024-04-25
专升本卫生信息管理
2024-04-25
退役军人专升本
2024-04-24
24专升本
2024-04-24