最新留言:
687
条
最新回复:
1176
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 娃娃读书问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】娃娃读书问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2019-06-13 23:40 已回复
请问一下,娃娃户口在青羊区,有什么办法可以读成华区的公立学校?
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2019-06-17 15:25
家长您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,具体入学政策可咨询当地区县教育局。
同领域留言
更多>>
被四川高盾育审
2024-04-20
学费退费问题
2024-04-19
2024专升本招生计划名额减少
2024-04-19
四川省遂宁市涪江中学违规补课
2024-04-19
2024四川专升本招生名额减少
2024-04-19
退役军人专升本提问
2024-04-19
同类别留言
更多>>
学费退费问题
2024-04-19
退役军人专升本提问
2024-04-19
课后服务费
2024-04-19
退役统招专升本土木工程类专业院校录取减少
2024-04-19
西昌医学高等专科学校招聘辅导员相关问题
2024-04-18
25年是否取消或修改专升本前40%报名资格
2024-04-17