最新留言:335
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 希望把麻寺桥那里的路修一下,都滚到好多人了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望把麻寺桥那里的路修一下,都滚到好多人了网友:匿名网友  2019-06-13 07:23 已回复

麻寺桥那里的路没有修好久就又烂了,昨天骑电瓶车从那里过得时候摔了一跤,虽然没有什么大伤嘛,但是还看到有其他人在同一个地方摔倒的,年轻人还好,万一是老年人怎么办?希望各位领导要应起重视,这个地方真的很危险⚠️

官方回复

回复单位:金堂县淮口镇回复时间:2019-06-18 15:57

网民朋友:
您好!首先感谢你对家乡交通建设的关心。关于您反应的问题,目前淮口镇交管办已于兴金公司协调,施工方将于近日对该路段实施断道施工改建。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载