四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 咨询一下邛崃市交通局有关领导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 建言】咨询一下邛崃市交通局有关领导网友:匿名网友  2019-06-12 19:19 已回复

       邛崃市交通局的领导,你们好。本人在成都上班,下半年地铁十号线二期就要开通了,请问一下交通局方面有没有规划一条从邛崃城区出发途径羊安新城再到新津地铁10号线出口的公交线路呢?如果规划有,能不能实行国有公交化运营,支持刷天府通呢?如果没有,能不能提上议程规划一下呢?


官方回复

回复单位:邛崃市交通运输局回复时间:2019-06-20 16:48

您好!感谢您的来信。您所反映的问题,邛崃市交运局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前,我市城区到羊安、新津已运行有3条公交线路,分别是203路(邛崃经羊安至冉义)、523路(付安至新津)、522路(牟礼至新津)。近期,我局已多次对接新津市交运局,共同研讨地铁10号线开通后沿线地铁站公交线路接驳相关事宜,现已有初步规划。但由于新津方面正在对公交线网进行全面优化调整,我市接驳地铁10号线地铁站的公交线路站点还未最终确定,待确定后我局将优化调整相关线路并在相关宣传渠道上广泛发布,请及时关注。
关于地铁10号线接驳公交线路能不能实行国有公交化运营,支持刷天府通的问题。目前,我市城市公交国有化改革已全面完成,城镇公交国有化已列入工作计划,下一步将结合我市实际情况待各线路条件成熟后平稳、有序开展国有化相关工作。同时我局将积极与成都市天府通服务提供商对接,配合做好相关工作。
以上情况已于2019年6月21日14:32分左右与您联系后,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>