四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 交通太拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 交通 投诉】交通太拥堵网友:匿名网友 (117.136.63.*) 2019-06-12 10:36 已回复

天府三街天府大道十字路口,每天早上都堵成鬼了,没有一个交警,开车过去行人都把你围堵了,红绿灯就是个摆设!真心的放两个交警吧,不行多两个辅警也行!

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2019-06-19 11:09

您好!您所反映的问题,成都交警六分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:因天府一到四街沿途,天府大道、益州大道、剑南大道、早晚高峰流量较大,天府二街、天府四街修建地铁打围施工、通行道路较为狭窄,车辆易发生排行,分局属地大队执勤人员会临时对沿途路口信号灯进行管控,根据《道法》第四章第三十九条规定:公安机关交通管理部门根据道路和交通流量的具体情况,可以对机动车、非机动车、行人采取疏导、限制通行、禁止通行等措施。同时天府大道、益州大道、剑南大道为进出城主要路段,该路段车流量较多,交通压力较大,早晚高峰时段分局属地大队都派遣了警力在沿途路口进行疏导,秉承“高峰不减、人员不撤”的原则全力疏导交通,并根据现场实时交通对该路段进行临时交通管制。临时交通管制是根据上级部门的指令进行的。临时交通管制由于具有突发性、临时性,暂无法提前通知到位。建议过往车辆按照现场交警指挥进行通行。为缓解此路段的交通状况,分局下一步将采取更加积极有效的方式,加大疏导保畅力度,使通过此路段的广大人民群众走得更加顺畅。感谢您对交通管理工作的关心,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>