四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】规划咨询网友:匿名网友  2019-06-12 08:56 已回复

请问温江有没有在公平红桥社区规划大型商场商业?周边小区很多(千禧、蓝光、西班牙、佳年华、蓝润、仁和春天、香悦、洲际)却没有一个大型综合体?离目前的伊藤啊都太远!

官方回复

回复单位:温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2019-06-18 11:20

网友:
你好,你反映的问题,我办高度重视,庚即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于你咨询红桥社区有没有规划有大型商场的问题。经了解,我办暂未收到关于建设大型商场的项目计划。前期,我办对接区级部门核实,区级部门计划在今年启动红桥农贸市场建设项目,具体开工时间待定。
特此回复


温江区人民政府公平街道办事处
2019年6月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>