四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 资源发展不均衡问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 教育 建言】资源发展不均衡问题网友:匿名网友  2019-06-12 08:00 已回复

相比较各个区市县、基本上都有大学城、彭州为啥就这么独特、就一个西华大学还破破烂烂的、请问政府对引进大学是这么考虑的

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2019-06-19 18:36

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题也是我们关心和关注的,引进大学对提升城市形象有很大益处,涉及土地、规划、资金等。目前,我市暂无引进大学相关事宜。



此复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>