四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 天涯石北街,中道街环境升级,线网改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 投诉】天涯石北街,中道街环境升级,线网改造网友:匿名网友  2019-06-11 23:49 已回复

作为城中心地带的天涯石北街,中道街周围环境太差了,简直就是脏乱差,治理至今仍然没任何改变?与公园城市完全不匹配。第二,作为全市都在电线改网走地下,而这里周围都是电线杆电缆都是在地上,一旦遇到火灾,无法想象,请书记为百姓着想!!

官方回复

回复单位:国网成都供电公司回复时间:2019-06-17 10:24

网友您好!了解到您反映的问题后,供电公司工作人员到现场进行了核查,天涯石北街、中道街现有架空电力线路和地上通信电缆。其中,通信电缆属于通信公司设备。供电公司管辖范围内的架空电力线路是严格按照规程规范设计施工的,满足安全运行要求。供电公司工作人员会定期对该路段线路进行巡视维护,保障供电安全。感谢您对供电工作的关心!

官方回复

回复单位:国网成都供电公司回复时间:2019-06-17 10:24

网友您好!了解到您反映的问题后,供电公司工作人员到现场进行了核查,天涯石北街、中道街现有架空电力线路和地上通信电缆。其中,通信电缆属于通信公司设备。供电公司管辖范围内的架空电力线路是严格按照规程规范设计施工的,满足安全运行要求。供电公司工作人员会定期对该路段线路进行巡视维护,保障供电安全。感谢您对供电工作的关心!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2019-06-17 16:07

您好!您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成书院街街道办事处调查处理,现将有关情况回复如下:
书院街办前期对涯石北街、中道街占道经营、噪音扰民、污水乱倒、杂物乱堆放等突出问题,牵头协调区综合执法局、市交警三分局、区公安分局开展了持续一周的综合治理,切实从根本上解决和改善了街面脏、乱、差的乱象。同时,组织力量对天涯石北街道路旁沿街破损花箱进行了拆除和清理,优化了街面环境,同时指导督促环卫公司、商铺经营者对天涯石北街卫生死角进行了全面清理。
针对“天涯石北街、中道街周围环境太差”的问题,书院街街道办事处综合行政执法中队再次组织力量对天涯石北街、中道街座商、流动商贩占道经营的违规行为进行了整治,对商家负责人进行了相关法律法规的宣传和教育,要求商家严格按照“门前三包”的规定做好商铺市容秩序管理,并对天涯石北街、中道街部分问题突出的商家进行了约谈,督促商家文明规范经营,确保后期城市管理执法工作扎实推进、有序开展;同时要求清扫保洁加强天涯石北街、中道街街面、院落生活垃圾的清运和清扫力度。
感谢您对我们工作的支持和理解!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>