四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 关于四川省教师资格证认定
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】关于四川省教师资格证认定网友:匿名网友  2019-06-11 01:14 已回复

市长你好!四川省的教师资格证面试成绩已出,可是教师资格证认定的时间上半年在4月份左右!那6月份过了面试的同学就只有明年再认定了吗?那就不能参加下半年的公招考试了!秋季有没有教师资格证的认定呢?希望能给我们一次机会!望回复,谢谢!

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-06-17 17:31

您好,按照《教师法》及《教师资格条例》相关要求,教师资格认定一年举行两次(春季、秋季)。鉴于您的情况,建议您参加秋季的认定。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>