最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 简阳市 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:匿名网友  2019-06-10 20:47 已回复

1沱二桥到石桥的321国道老是堵车,请问沱二桥到石桥路边的房子会不会拆了扩路? 2沱二桥的建设方案通过了吗?是以哪种方案实施呢

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局回复时间:2019-06-17 14:40

匿名网友:
您好,谢谢您的来电,现将您咨询“沱二桥的建设方案通过了吗?是以哪种方案实施呢”的问题,我局高度重视,立即组织调查核实,现将处理情况答复如下:
首先感谢您对简阳市交通的关心和支持。经调查您反映的沱二桥建设方案为简阳空港大道跨沱江桥建设方案,该方案通过征求市民意见和市委市政府相关领导审定,同意按照主8辅6标准拆除重建沱江二桥。再次感谢您的来电,相信有了广大热心群众的监督和建议,简阳交通建设会更加规范、有序。

简阳市交通运输局
2019年6月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载