今日留言:93
今日回复:212
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 绵阳开元中学存在的乱收费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】绵阳开元中学存在的乱收费问题网友:匿名网友  2019-06-06 16:52 已回复

绵阳市开元中学高一某老师因学校大课间早操迟到,于中午让学生围着操场跑圈,多达十圈,绵阳开元中学还存在补课,乱收费等一系列现象,7月的辅导费150元,可是七月只用考试那几天,学校收了学生多达100元人民币,家长的钱也是钱啊,不止是老师要活命,大家都是一样的,所以希望明查

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-06-17 15:32

您好,由于您未提供具体的联系方式,我们无法与您取得联系了解相关情况,您可以主动联系绵阳市教育局,联系电话:0816-2216210。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>