四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 户口属性
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】户口属性网友:匿名网友  2019-06-06 16:51 已回复

尊敬的四川有关领导:我是河南省桐柏县安棚镇安棚村二组人,我女儿于五年前嫁到了四川省乐至县高寺镇古井庙村五大队,请问领导:我女儿在我们这里是农村户口,现在要迁到四川婆家去为啥只能迁成城镇户口?有没有办法纠正?还能不能享受国家农村有关优惠待遇?谢谢!

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-07-05 15:18

陈方针同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
经核查,陈丽登记在河南省南阳市桐柏县安棚乡安棚村的户口的城乡分类为镇中心区,其丈夫颜伟登记在四川省乐至县高寺镇香泉古井庙村5组的户口城乡分类为村庄。根据四川省关于户籍管理的政策规定,陈丽不能将户口迁至四川省城乡分类为村庄的地区成为农村居民,但可以将户口迁至颜伟户口所在乡镇公共集体户。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>