最新留言:236
最新回复:323
四川省 » 成都 » 金堂县 » 淮州新城严重缺乏文化建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】淮州新城严重缺乏文化建设网友:匿名网友  2019-06-05 21:35 已回复

偌大的淮州新城连一个图书馆都没有,经济发展了,文化却没有跟上。建议政府建立图书馆,让市民能有个地方看看书,进步一下。

官方回复

回复单位:金堂县规划和自然资源局回复时间:2019-06-06 11:33

尊敬的市民朋友:
您好,来信收悉,感谢您对金堂县城市规划设的关心与支持,县规自局高度重视,现就您提出的问题回复如下:
在金堂县正在编制的《淮州新城分区详细规划》中,拟在淮州新城沱江湾滨水区域规划“淮州新城文化中心”,该项目包含文化馆、图书馆和规划展示馆。《淮州新城分区详细规划》的规划年限为2016年—2035年,规划范围内项目的建设将结合实际情况逐步进行建设。
再次感谢市民朋友的关心与支持,欢迎提出更多宝贵的意见。
经办人:规划编制科 易帆 联系电话:849393889

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载