最新留言:432
最新回复:814
四川省 » 成都 » 金堂县 » 请书记铲除毒瘤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】请书记铲除毒瘤网友:匿名网友  2019-06-05 11:42 已回复

尊敬的书记您好!我是一名在校大学生,我和我的同学几人一起在金堂兴联驾校报名学车,考试的时候师傅说要进行模拟考试,于是让我们交模拟考试费给师傅,第一次科目二把我们带到了淮口兴联驾校的训练场进行模拟考试,导致我在金堂考场考试挂掉了,这次我和我的同学就感觉掉进了一个坑,我们并不敢吭声,怕教练不高兴,我们还要进行科目三训练和考试,但是我们科目三训练了两次教练又叫我们交科目三模拟考试费,说是在考场模拟考试,于是我们又交了科目三模拟考试费,但是到了考场后教练把我们带到一个考场外面的一个宾馆让一个教练车带我们到考试路线进行模拟考试,我们抱着在试一下的心态忍气吞声,可是考试再次失败,虽然我们现在已取得驾驶证,但是有这样的教练和驾校风气存在给社会带来很大隐患,希望严查,做好监管,铲除毒瘤!我还会继续关注此教练和驾校,希望能有好的改变!

官方回复

回复单位:金堂县交通局回复时间:2019-06-10 15:51

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
因你未留姓名和联系电话,所以无法调阅你当时签订的培训合同,也无法调查当时培训的教练员。因此我局无法对收费问题定性。
请及时联系我们提供具体资料,以便于我们下一步处理。联系电话:13880220871。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载