今日留言:12
今日回复:257
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 教育厅 » 成华区杨柳小学教学环境差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成华区杨柳小学教学环境差网友:匿名网友  2019-06-04 22:41 已回复

省教育厅领导:

   您们好!

  今天我为娃娃到成华区杨柳小学报名登记,第一次进学校,整体来说杨柳小学周边环境和学校内部比较落后,怎么说杨柳小学也是成都三环以内的小学,周边保和社区,多个小区的娃娃都要在这上6年小学的,但这个学校给人的第一感觉就电视上灾区临时学校的样子,还不如现在县里村里的学校,感觉像90年代,我们这一代人上的小学。(用词可能不当,但是真实感受)

   听其他人说,这个小学一直说要搬,定了几年的计划,一直没有结果,问老师也是回复不清楚具体的时间。

我就想问在市区内这样的小学要存在多久才建好,稍有钱的就买学区房了换地方了,没钱的还要住这,户口在这,娃娃也只能在这上学。但这样的小学条件太差了。至少要达到周边其它小学的样子嘛,这样娃娃才放心在这上学。

   请教育厅领导重视保和社区周边穷人娃娃的教育环境问题。建设一个现代化的小学来培养这些花儿。望回往!

官方回复

回复单位:四川省教育厅回复时间:2019-06-17 15:29

家长您好,根据相关政策规定,学前及义务教育阶段以区县管理为主,相关投诉建议可向当地区县教育局反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>