最新留言:202
最新回复:13
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂金山公园内体育设施老化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 求助】金堂金山公园内体育设施老化网友:匿名网友  2019-06-03 15:49 已回复

金堂金山公园运动场作为职工运动健身的地方,有一些羽毛球场,篮球场和网球场,但是现在羽毛球场球网,橡胶场老化严重,请政府给与修复!





官方回复

回复单位:金堂县综合执法局回复时间:2019-06-10 10:15

尊敬的刘先生:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,金堂县综合执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
金山公园西区建成于2011年,运动场设施部分出现老化。您所反映的羽毛球场等场地无塑胶地坪,为水泥地坪上色。因日晒雨淋和使用率高,面层2-3毫米有部分破损,无安全隐患。我局多次维修但是因面层太薄,造成粘合效果差,往往刚维修不久,部分面层又出现损坏。目前金山公园西区整体提升已纳入改造项目。
由于您留的电话号码是空号,故无法将处理情况告知您,若有疑问,请与金堂县综合执法局联系沟通(电话:84966633)。
再次感谢您的来信,请您继续关心、支持综合行政执法工作。谢谢。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载