四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 青桔单车在涪城区主要干道明目张胆违规投放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青桔单车在涪城区主要干道明目张胆违规投放网友:匿名网友  2019-06-03 10:56 已回复

绵阳涪城区领导,你们好!我是绵阳的市民李先生,我一直居住在涪城区,上班在涪城区公园附近,我投诉有单车企业青桔单车违规投放单车,阻塞了人行道路,地址是涪城区涪城路38-2号三之首楼下(公园门口)。去年绵阳发布了禁止共享单车投放的命令,现在有企业违规投放,且大量占据了涪城区大量的主要人行道路,我们担心绵阳共享单车会泛滥,严重影响市容市貌,在许多城市都有这个案例。 去年绵阳市单车数量过多,对城市造成了严重影响,甚至影响了绵阳市文明城市的创建,经过城管局去年的整改,今年已经有一定改善,但还未整改到我们市民的期望的状况,又有企业公然违反投放禁令,违规投放,造成严重不良影响。我虽然只是绵阳的一名普通市民,但我由衷希望政府能够管理好单车企业,禁止违规投放,和现有共享单车企业共创、共建,一起为创建一流文明城市而努力。

官方回复

回复单位:涪城网络发言人回复时间:2019-06-26 14:24

网友:
您好!您所反映的问题不属于我区管辖范围,建议向市级相关部门反映该问题。
谢谢!
涪城网络发言人
2019年6月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>