24小时留言:0
24小时回复:9
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 资阳市乐至县伴山人家小区修建四期扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】资阳市乐至县伴山人家小区修建四期扰民网友:匿名网友  2019-06-03 06:54 已回复

四期修建本是好事,但早上六点多就开始施工,根本无法多睡一会儿,很吵。建议八点后进行施工,请政府相关人员协助处理,谢谢

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2019-07-05 15:20

王琳同志您好!
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2019年6月13日,乐至县公安局民警针对您反映的的情况开展了现场调查走访工作。由于当日正值中考期间,该施工现场停工。民警通过电话与伴山人家四期修建项目经理罗某某取得了联系,向其通报了您反映的情况,罗某某表示将立即整改。
2019年6月18日,乐至县公安局民警与您通过电话进行了联系,告知了相关工作情况,对此您表示理解。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。感谢您的来信。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>