四川省 » 巴中市 » 南江县委书记 » 南江县下两镇卫生院里医生的态度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】南江县下两镇卫生院里医生的态度网友:匿名网友  2019-06-02 19:25 已回复

作为受过高等教育的医生,怎么对病人凶起,病人在痛的时候本身是很难受的,想医生开药给病人,这也是情有可原的,可医生回答你出院想去哪里就去那看病,那你们这医院开起干啥,还有怎么可能还给病人莫得一个好态度,这医院请这个医生来医院是干啥的???我只想有个结果??

官方回复

回复单位:南江县下两中心卫生院回复时间:2019-12-02 17:54

南江县下两中心卫生院
关于网友在“问政四川”投诉南江县下两中心卫生院医生态度问题的回复
尊敬的网友:
您好!
您于2019年6月2日向“问政四川”投诉南江县下两中心卫生院医生态度问题的信件今日收悉,因事情发生至现在已长达6个月已久,全院100多名职工又无一点线索,无法深入调查,但院党政领导班子仍高度重视,认真分析存在问题的原因,并立即召开专题会议研究,做如下决定:
一、立即召开职工大会,全院通报,并警示约谈,加大对职工的教育管理;
二、加强医德医风教育;
三、加强劳动纪律考勤考核;
四、把医德医风考核纳入职工当月绩效考核;
五、严肃查处违反规章制度、医德医风的人和事。
感谢您对我们工作的关心与支持。

南江县下两中心卫生院
2019年12月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>