四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 乱搭公告牌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】乱搭公告牌网友:匿名网友  2019-05-30 07:08 已回复

位于四川省绵阳市经开区虹桥路5号玫瑰花城临街红橡全屋定制三楼门面。最开始的广告牌是齐墙做好,目前把以前做好了不到半年广告牌撤掉,广告牌塔建高度超过女儿墙已经到四楼以上,严重乱搭乱建,时间已经几天,玫瑰花城物就像不知道是的,城管也是来看了看,还是让三楼红橡全屋家具定制继续做这样的广告牌。请问这样的搭建合理合法吗?







官方回复

回复单位:绵阳12319回复时间:2019-05-30 10:57

网友您好,您反映的问题12319已转涪城区综合行政执法局核实后处理,稍后会将办理结果向大家通报。

官方回复

回复单位:涪城区综合行政执法局回复时间:2019-06-06 15:49

尊敬的网友:
您好!您反映的“玫瑰花城红橡全屋定制商家疑似违规设置广告牌”问题已收悉,我局高度重视,立即安排专人核查处理,现将有关情况回复如下:
经调查核实,该商家已办理相关行政审批手续,但在施工过程中存在广告牌超高的情况,执法人员当场责令商家限期整改。目前,商家已对广告牌超高部分进行拆除,广告牌规格符合审批标准。
最后,感谢您对涪城区综合行政执法工作的监督。
涪城区综合行政执法局
2019年6月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>