最新留言:382
最新回复:346
四川省 » 成都 » 金堂县 » 杨柳小学、幼儿园增设5路公交车站台
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】杨柳小学、幼儿园增设5路公交车站台网友:匿名网友  2019-05-29 16:06 已回复

5路公交车站离杨柳小学和幼儿园实在是有点远,现在又新修了家珍大桥,5路车终点站停在桥头存在安全隐患,希望相关部门能及时考虑杨小学及幼儿园增设5路公交车站台,方便师生及周边居民出行方便。

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2019-06-06 10:32

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题,金堂县交通运输局高度重视,现回复如下:
针对您提出的建议,我局已安排公交公司实地查看,并将根据市民乘车需求合理调整或延伸公交线路。
欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
欢迎多提宝贵意见!
此复!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载