尊敬的武侯区巫书记/及信访办领导您们好,眼看2019年5月31日快到期了,娃娃读书的相关资料到现在都没过初审,主要原因说我交的资料太复杂,她们说不好办?让我自己去金花片区街道办询问行不行?我就奇怪了,你们的政策不是一样的吗?准备资料都是按你们提供宣传单准备的!
具体主要有两点:一是我们公司注册地是锦江区,公司安排我们在双流机场候机厅内上班!他们说双流不在七区之内。(问题是我的劳务合同是跟锦江区公司签订的呀)二是我们公司属于上海淮海蒂馥瑞贸易有限公司(成都分公司),社保是委托上海外服四川分公司购买的社保(所属区域:市本级)这里我也让公司开据了证明。就因为这些,马家河社区的办事员说看不懂,太复杂!让我自己一级一级往上去问……眼看还有3天就到期了!我急呀!
特请求相关领导或者所分管科室负责人给予解答!
感谢!!!
尊敬的家长:
您好,来信已收悉!关于您咨询的小升初相关问题,现回复如下:
根据成都市教育局印发的《关于做好2019年居住证持有人及本市户籍跨行政区域居住务工人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(成教函〔2018〕117号)文件要求,2019年户籍不在“5+2”区域(锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区、成都高新区、成都天府新区)的流动人员可以通过居住证积分或非积分的方式,现场提交资料为随迁子女申请在“5+2”区域入学。申请人需出具在武侯区合法稳定居住,在“5+2”区域合法稳定工作的相关证明材料,审核通过后由区教育局统筹安排学位。
据电话回访了解,您需要提供在“5+2”区域合法稳定工作的相关证明材料,请及时到审核点递交材料。
上述情况已于2019年5月29日15:00与您联系,您对回复内容表示满意。感谢您对武侯教育的关心和支持,如有疑问可拨打咨询电话:028-85061586。
成都市武侯区教育局
2019年5月29日
感谢武侯区教育局的李'R 对此事的上下协调. 经5月29号下午,你给我详细讲解了必备材料的办理.我已和公司取得联系!30号去的金花桥街道办递交的材料.资料齐全,他们也很热情的帮我办理了!(还帮我再三检查核对.以防我填错,耽误时间!)街道办的杨*老师办事很认真负责!
我已拿到村居委会的回执单!只等区教育局的最后审核了。万分感谢!《为人民服务》你们才是当之无愧人!!!
一位绵阳籍小学生二年级家长:林凤斌
2019-5-31晚