四川省 » 成都市 » 金牛区委书记 » 沙河公园挨近华润银杏华庭一侧为什么不安置路灯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

网友留言 城建 咨询】沙河公园挨近华润银杏华庭一侧为什么不安置路灯网友:匿名网友 (222.211.245.*) 2019-05-27 15:37 已回复

请问沙河公园其他区域都安置了路灯, 为什么只有挨着华润银杏华庭这部分不安呢? 天气稍晚太黑暗, 不方便出行.

请看圈住区域.


官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-05-29 16:25

您好,您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2019-06-05 11:31

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经五块石街道办事处调查:关于您反映沙河公园挨近华润银杏华庭一侧不安置路灯一事,经五块石街道城管科调查,银杏华庭小区紧邻沙河公园,避免溢散光对居住造成影响不宜安装路灯。
以上情况工作人员已于2019年6月4日下午14:00与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其他问题,欢迎联系金牛区五块石街道办事处城管科:86389368进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

金牛区网络理政办公室
2019年6月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>