四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 城建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城建网友:匿名网友  2019-05-25 11:16 已回复

浩兴城南御郡工程进度到哪一步了,离交房大概还有好久

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区南山街道办事处 回复时间:2019-05-31 15:42

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对南山街道及石塘路社区的信任,您在信中反映的问题,我们及时组织社区工作人员调查、了解,现就相关情况回复如下:
经社区调查了解,城南御郡工程建设至今已十年,情况属实。通过市区政府的协调,城南御郡取得新融资,经过几年的建设,到2018年底城南御郡工程已经绝大部分完工,在2019年春节后,南山街道协调工程方,并要求工程方抓紧时间,提交工程方案,尽快复工,争取尽快达到交验。市政府召集电力公司、水务公司、燃气公司协商了三通事宜,并将城南御郡作为第一个试点项目;区政府也采用租用城南御郡商业门面等方式,帮助工程方筹集部分资金。城南御郡内的环评工作也一直在开展,我们会继续督促工程进度,尽快让业主入住。
若您还有其他问题,请与南山街道石塘路社区联系。
联系人:马香,联系电话:2388863。
祝您及家人生活幸福!


绵阳市涪城区南山街道办事处
2019年5月31日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>