四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 求职创业补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】求职创业补贴网友:匿名网友  2019-05-24 12:49 已回复

你好,我想问一下申请了求职就业补贴,毕业前需要签就业协议吗

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区人力资源和社会保障局回复时间:2019-05-29 16:51

网友:
您好!申请求职创业补贴不需要就业协议。根据《绵阳市就业创业补助资金管理使用办法(试行)》,就业补贴对象为:从2018年届(含)起,对学籍在省内高校的城乡低保家庭毕业生、贫困残疾人家庭毕业生、建档立卡贫困家庭毕业生、残疾毕业生、已获得国家助学贷款的毕业生、特困人员毕业生。补贴标准为:1200元/人。申报时间及方式为:申请人准备毕业生获得国家助学货款(或享受低保或身有残疾)证明材料,学生证、本人身份证复印件等资料,于每年11月15日前,由所在高校负责组织申报,并将《四川省高校毕业生求职创业补贴申请汇总表》及申报材料报所在地人力资源社会保障部门;每年11月30日前向同级财政部门提交用款计划和补助资金审核确认情况;同级财政部门每年12月10日前将补助资金拨付到相关高校,由高校负责发放到享受补贴学生在银行开立的个人账户。业务咨询:0816-2332824。

绵阳市涪城区人力资源和社会保障局
2019年5月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>